ФК «Молодечно» выше всех!

• 2024-05-06 19:00:28

В пятницу, 3 мая состоялся очередной, пятый тур чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Наша команда, идущая первой в турнирной таблице, отправилась в гости в Лиду, где сыграла с одноименной командой - тоже одним из лидеров первенства.

Матч проходил обоюдоостро, с большим количеством борьбы и единоборств. Первый тайм завершился без забитых мячей, а во втором, на 55-й минуте встречи состоялся сольный проход по флангу Павла Цеслюкевича, в котором наш крайний полузащитник здорово «накрутил» двоих лидчан и подал футбольный снаряд во вратарскую площадь, где защитник хозяев «срезал» мяч в собственные ворота. 0:1.

Моменты еще были у обеих команд, но ближе всего к голу были молодечненцы: на 61-й минуте Артур Кац навешивал с фланга в штрафную, где на дальней штанге ожидал подачу Александр Кротов, но последний не смог подставить жестко ногу, дабы замкнуть навес. Зелено-белые отстояли счет и увезли нужную победу, тем самым единолично возглавили пальму первенства.

Следующий матч команды состоится на Городском стадионе в пятницу, 10 мая. В соперниках - ФК «Орша». Начало встречи в 17:00. Вход свободный.