— Вопрос создания такой общественной организации назрел давно, — отметил начальник отдела спорта и туризма районного исполнительного комитета Роман Кузнецов. – Футбольные традиции в нашем районе имеют давнюю и богатую историю. И главная команда Молодечненщины, и дружина из Чисти успешно выступают на республиканских чемпионатах. Есть детско-юношеская спортивная школа, где опытные тренеры работают с подрастающим поколением. Ребята участвуют в различных турнирах и также добиваются успеха. Создание районной федерации футбола позволит не только вы-строить системную работу в этой сфере, но и поднять на более высокий уровень интерес к самой популярной в мире игре среди молодежи и школьников, активнее выявлять юные таланты, воспитывать из них будущих спортсменов.
Участники собрания приняли и утвердили устав общественного объединения «Федерация футбола Молодечненского района» (сокращенное название ОО «ФФМР»), избрали правление в количестве 9 человек. В его состав вошли Владимир Голубко, Ольга Тиханович, Виталий Козяк, Александр Вашкевич, Григорий Король, Денис Ротмиров, Николай Метлицкий, Игорь Крук, Александр Гармаза.
Председателем Правления ОО «ФФМР» избран известный в недалеком прошлом футболист, ныне капитан команды ветеранов нашего района Владимир Голубко, заместителем председателя — Ольга Тиханович.
Юридический адрес общественного объединения «Федерация футбола Молодечнен-ского района»: г. Молодечно, ул. Ясинского, 21.