В индийском штате Уттаракханд в деревне Дхарали число погибших в результате наводнения увеличилось до пяти человек, еще более 100 числятся пропавшими без вести, сообщает газета Hindustan Times.
"Число жертв ливневых паводков, обрушившихся на район Уттаркаши в Уттаракханде, выросло до пяти человек… Ведутся спасательные операции по обнаружению более 100 человек, пропавших без вести, в том числе 11 военнослужащих", - говорится в материале. Ранее сообщалось о четырех погибших.
В пострадавшие районы прибыл главный министр штата Пушкар Сингх Дхами. Он заявил, что как только погода улучшится, к поисково-спасательным операциям подключатся вертолеты. В настоящее время в них принимают участие подразделения армии, Национальные силы реагирования и Государственные силы реагирования на стихийные бедствия.
По данным газеты, ливни привели к масштабным разрушениям. Сообщается, что обрушившиеся на деревню Дхарали паводковые воды смывали дома, магазины и дороги. По предварительным данным, в результате наводнения полностью разрушены некоторые гостиницы и дома престарелых. Спасательные команды прилагают усилия по обнаружению и эвакуации тех, кто мог оказаться под завалами.
Метеорологическое управление предупредило о продолжении сильных осадков на всей территории штата Уттаракханда до 10 августа, особенно в холмистых районах, где ожидаются интенсивные ливни.
БЕЛТА
БЕЛТА