Наталья КУРЕЦ родилась в Молодечно, её муж Андрей – в Радошковичах. Живет молодая семья в деревне Кринице, на улице Завадского. В любви и заботе подрастают сынишка и дочурка.
Наталья после окончания Молодечненского государственного медицинского колледжа по распределению была направлена на ФАП в Вилейский район, в деревню Карповичи. Там и познакомилась с будущим мужем. Это было около пятнадцати лет назад.
Разговариваем мы с Натальей в доме, который обустроен на современный лад.
– Этот дом, можно сказать, достался нам по наследству. Он пятидесятых годов постройки. Всю внутреннюю планировку мы переделали. Руководствовались принципом, чтобы было комфортно и уютно. В помещении четыре жилые комнаты, большая веранда и кухня. Планируем еще две детские. Большинство работ муж выполнял сам, – говорит собеседница.
Сейчас Наталья работает фельдшером на станции скорой помощи в Минске. Работу свою очень любит. Увлекается психологией. Главной ценностью считает семью.
– Сыну Никите 11 лет, он учится в СШ №14 г. Молодечно. Занимается плаванием и футболом. Дочь София посещает детский сад. До города добраться на машине не проблема, – говорит собеседница. – Жить в Кринице нам очень нравится. Здесь свои плюсы: простор, свежий воздух, овощи с грядки. В детстве я проводила в деревне немало времени. И с этими годами связаны добрые воспоминания.
Есть в семье и четвероногие питомцы: кот Барсик и собака Джесси, которую взяли из приюта. Они любимцы и взрослых, и детей.
Текст и фото: Людмила ЦАРЬ