Изменения коснулись государственного жилищного фонда, который предоставляется в аренду. Соответствующее постановление «О распоряжении государственным жилищным фондом» подписал Премьер-министр Республики Беларусь Александр ТУРЧИН.
Что изменится для молодечненцев, претендующих на арендное жилье, «Маладзечанская газета» поинтересовалась у заместителя начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Молодечненского райисполкома Светланы Гринь.
– Основное изменение – сокращение сроков заселения в арендное жилье во вновь построенных домах. В частности, поставлена задача обеспечить заселение в арендное жилье в течение 30 рабочих дней. В связи с этим сокращен срок размещения местными органами власти информации о наличии арендного жилья с семи дней до одного. Также у граждан теперь будет до пяти рабочих дней для обращения за заключением договора найма арендного жилья, – прокомментировала Светлана Ивановна.
Людмила НЕХВЯДОВИЧ