Новости Молодечно и Молодечненского района

В Молодечненском районе проходит благотворительная акция «От всей души»

  • 2023-12-27 13:54:55
  • Людміла Цар

Около пятидесяти лет работала в медицине долгожительница Молодечно Клавдия Юренко. Многие пациенты с благодарностью вспоминают медсестру физкабинета поликлиник №1 и №2.

Недавно молодечненке исполнилось 102 года. По случаю дня рождения, а также в связи с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым поздравить Клавдию Федотовну пришли заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования Молодечненского РТЦСОН Марина Голошумова и заведующий отделением социальной помощи на дому Оксана Олешкевич. Подарки, внимание и добрые слова были в радость хозяйке, которая охотно поделилась секретом долгой жизни.

По ее мнению, важно видеть в жизни истинные ценности и не обращать внимание на обиды и недопонимание.

Про непростую судьбу, лучшие человеческие качества Клавдии Федотовны писала «Маладзечанская газета» два года назад. Тогда наша землячка отмечала свое 100-летие. Искренними были пожелания здоровья, благополучия от гостей, в том числе от работников районного территориального центра социального обслуживания населения. Замечено, что наилучшие пожелания сбываются, если они от всей души.

Текст и фото: Людмила ЦАРЬ.