Новости Молодечно и Молодечненского района

Сделать свой выбор по месту жительства

  • 2025-01-26 12:07:00
  • Олег Беганский

Своим правом проголосовать на дому во время выборов Президента Республики Беларусь пользуются многие избиратели. Людям, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок, это очень удобно.

Таким правом воспользовалась и 85-летняя молодечненка Мария-Виктория Конопелько. К ней по месту жительства отправились члены участковой комиссии Железнодорожного участка для голосования №6. Женщина сделала свой выбор и поблагодарила за возможность стать участницей электоральной кампании.



– По состоянию здоровья я не могу прийти на участок для голосования, – рассказала избирательница. – Поэтому позвонила в участковую комиссию и объяснила ситуацию. Там записали мой адрес и заверили, что мне обязательно будет дана возможность сделать свой выбор.

Мария-Виктория Конопелько отметила, что голосует за продолжение социальной политики, которая проводится сейчас. Она акцентировала, что в Беларуси всё делается для народа, во благо людей.

Текст и фото: Олег БЕГАНСКИЙ