Идеи для украшения жилых строений бывают самые разные. Александр и Галина ЗАРУЦКИЕ, чья дача находится в деревне Кучки, выбрали в качестве дизайнерского решения белорусские народные узоры. Выполнен он из крышечек от молочных бутылок.
– Дом под дачу выбирали по критерию цена-качество, – говорит глава семьи. – Сами мы из сельской местности. Только наши родные деревни находятся далеко от Молодечно. Моя – в Гомельской области, жены – в Гродненской. А до Кучек удобно добираться. Нам здесь нравится.
Собеседник отметил, что на их подворье растут фруктовые деревья, цветы, есть огородик. Инициатива разместить на доме орнамент принадлежит жене. В Лебедево есть дом весь в таких узорах. Да и много кто подобным образом украшает строения. Идеи такого дизайна можно почерпнуть в интернете.
От себя добавлю, что люди всегда стремятся к красоте и комфорту. А для их создания иногда не требуется больших ресурсов. Например, пластиковые крышечки от бутылок найдутся в каждом домохозяйстве. Превратить их в элементы для мозаичной картины доступно всем.
Текст и фото: Олег БЕГАНСКИЙ