Новости Молодечно и Молодечненского района

Бизнесмен откликнулся на просьбу ветерана

  • 2021-06-21 07:56:12
  • Валентина Довбенко

С гордостью листает семейный альбом его дочь Ольга Иванчик.

— Папа не любит рассказывать о войне, для него эти воспоминания очень тяжелые. Представьте, что может чувствовать человек, которому пришлось идти по полю, сплошь покрытому погибшими людьми: и немцами, и советскими воинами, — говорит Ольга Михайловна. – Самым ярким впечатлением для всех солдат был День Победы 9 мая 1945 года. Наша семья уже многие годы в этот день собирается в родном доме на Витебщине. На встречу к папе приезжают не только дети и внуки, просто знакомые.

Михаилу Ивановичу 95 лет. Дочь считает, что дожить до такого возраста ему помогло увлечение пчеловодством: «Пчелы у нас в родительском доме живут до сих пор. Мы всей семьей стараемся продолжать папино дело».

Ольга Иванчик обратилась в Молодечненскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста с просьбой помочь с приобретением специального матраса для своего отца. Откликнулся на её просьбу Сергей Иванов, директор семейного развлекательного центра «Джунгли».

— Когда узнал о том, что есть возможность оказать помощь ветерану Великой Отечественной войны, не мог оставаться в стороне не только как представитель бизнеса, но и как обычный гражданин страны, — отметил Сергей Иванович. – Наш центр часто проводит тематические мероприятия, в том числе посвященные государственным праздникам. Мы даем детям возможность прикоснуться к истории страны в игровой форме.

Текст и фото:
Валентина ДОВБЕНКО.