16.11.2020 15:40

Отмечены лучшие работники агропромышленного комплекса Молодечненского района

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса были отмечены лучшие работники отрасли Молодечненщины. Поздравления принимали победители районного соревнования за достижение высоких показателей в развитии АПК.

Эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в формат торжества. Награждение передовиков проходило непосредственно в хозяйствах и на предприятиях. Лучших работников агрофирмы «Лебедево» РУП «Минскэнерго» и открытого акционерного общества «Городилово» поздравил председатель Молодечненского районного исполнительного комитета Юрий Горлов.

Они лучшие!

Рассмотрев итоги районного соревнования за достижение высоких показателей в развитии агропромышленного комплекса Молодечненского района в отдельных номинациях в 2020 году, Молодечненский районный исполнительный комитет решил:

Признать победителями районного соревнования

в номинации «Производство и реализация продукции животноводства»:

среди сельскохозяйственных организаций:

первое место – СХФ «Марково» ОАО «Молодечненский райагросервис»;
второе место – ОАО «Городилово»;
третье место – КСУП «Видевщина»;

среди животноводческих ферм:

МТФ «Мороськи №2» филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
ферму по выращиванию и откорму КРС «Огородники» филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;

среди работников животноводства:

Кухто Людмилу Чеславовну, оператора по выращиванию телят филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Миткевич Розу Николаевну, оператора по выращиванию КРС ОАО «Городилово»;
Глебца Николая Николаевича, оператора по выращиванию КРС ОАО «Засковичи»;
Пшенника Ивана Андреевича, оператора по откорму КРС филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Галуза Анну Иосифовну, оператора машинного доения филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;

Франткевич Марину Диславовну, оператора машинного доения ОАО «Городилово»;
Кардовскую Елену Вячеславовну, оператора машинного доения филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Голодько Илью Владимировича, главного зоотехника ОАО «Городилово»;
Романовича Андрея Викентьевича, главного ветеринарного врача ОАО «Восход-Агро»;
Рыжего Владимира Петровича, техника по искусственному осеменению животных ОАО «Городилово»;
Янковского Виктора Анатольевича, оператора по выращиванию поросят филиала «Свиноводческий комплекс «Совлово» ООО «Велес-Мит»;

в номинации «Весенний сев»:

на внесении твердых минеральных удобрений – Сергиевича Александра Петровича, механизатора ОАО «Городилово»;
на внесении жидких минеральных удобрений – Демеша Сергея Васильевича, механизатора ОАО «Полочаны»;
на погрузке и внесении органических удобрений – звено механизаторов филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго» (звеньевой – Лапко Алексей Николаевич);
на севе кукурузы специализированными кукурузными сеялками:
Гинцяка Романа Ивановича, механизатора ОАО «Городилово»;
Руткевича Ивана Константиновича, механизатора КСУП «Видевщина»;
Радиончика Николая Николаевича, механизатора ОАО «Дуброво-2013»;

на подготовке почвы:
Гнилозуба Дениса Юрьевича, механизатора ОАО «Городилово»;
Новика Геннадия Евгеньевича, механизатора ОАО «Селевцы»;
Кучко Вадима Валерьяновича, механизатора КСУП «Видевщина»;

на севе яровых зерновых культур, однолетних трав:
Гайковича Петра Иосифовича, механизатора СУП «Хожовоагро-2009»;
Кохана Виктора Ивановича, механизатора филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Жардецкого Николая Дмитриевича, механизатора СУП «ЯхимовщинаАгро»;

в номинации «Производство травяных кормов»:

среди сельскохозяйственных организаций:
первое место – ОАО «Дуброво-2013»;
второе место – ОАО «Городилово»;
третье место – филиал Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов:
Гинцяка Романа Ивановича, работника ОАО «Городилово»;
Ковалевича Валерия Ивановича, работника ОАО «Засковичи»;
Ковриго Геннадия Валентиновича, работника ОАО «Дуброво-2013»;

среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин:
Калачика Андрея Арсеньевича, работника филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Рапановича Юрия Леонидовича, работника ОАО «Дуброво-2013»;
Артимовича Николая Павловича, работника ОАО «Засковичи»;

среди механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин:
Костюкевича Андрея Петровича, работника филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Александровича Евгения Викентьевича, работника ОАО «Селевцы»;
Стефановича Александра Ивановича, работника ОАО «Городилово»;

на скашивании трав:
широкозахватными косилками:
Снежко Руслана Николаевича, механизатора ОАО «Восход-Агро»;
Матолыга Павла Викторовича, механизатора филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;
Михаловского Дмитрия Владимировича, механизатора ОАО «Засковичи»;
другими косилками – Касьянова Сергея Евгеньевича, механизатора филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго»;

на прессовании сена:
Пригодского Владимира Александровича, механизатора ОАО «Полочаны»;
Сергиевича Александра Петровича, механизатора ОАО «Городилово»;
Козловского Сергея Александровича, механизатора СУП «ЯхимовщинаАгро»;
на заготовке сенажа в полимерную упаковку – Ярина Андрея Юрьевича, механизатора ОАО «Засковичи»;

в номинации «Вспашка почвы и проведение химзащитных мероприятий»

на вспашке 4-5-корпусными плугами:
Артынского Сергея Казимировича, механизатора ОАО «Холхлово»;
Сая Петра Ивановича, механизатора ОАО «Дуброво-2013»;

на вспашке 7-9-корпусными плугами:
Михаловского Дмитрия Владимировича, механизатора ОАО «Засковичи»;
Панасюка Ивана Александровича, механизатора КСУП «Видевщина»;
Ахрамовича Сергея Петровича, механизатора ОАО «Купала-Агро»;
Дубовика Андрея Александровича, механизатора КСУП «Березина-агропродукт»;

на проведении химзащитных мероприятий:
Сеневича Кирилла Владимировича, механизатора ОАО «Городилово»;
Авдевича Николая Владимировича, механизатора СХФ «Марково» ОАО «Молодечненский райагросервис»;
Терешко Виктора Эдуардовича, механизатора ОАО «Полочаны».

 

Прочитано 408 раз Последнее изменение 16.11.2020 15:40
Отдел информации.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.