Сегодня в филиале Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго» определился первый тысячник среди водителей, занятых на отвозке зерна. Им стал молодечненец Евгений МАТУСЕВИЧ.
Евгений Павлович работает в хозяйстве пятый год. В прошлые уборочные кампании был занят на сушильном комплексе, в этом году получил нового МАЗа – и сразу в дамки, вернее, в тысячники.
– Урожай хороший, в день перевожу больше 100 тонн. Поэтому надеюсь, минимум еще одна тысяча на моем счету будет, – делится амбициозными планами мужчина.
В том, что надежды оправдаются, даже не сомневается исполняющий обязанности главного агронома Владислав Дылевский, который вместе с профсоюзом предприятия приехал поздравить передовика на поле.
– Хочу добавить – это наша пчелка. Очень надежный и толковый парень, – прокомментировал он. – Пример не только ответственного и трудолюбивого работника, но семьянина и отца.
Евгений Матусевич – папа пятерых детей! В семье подрастают три сыночка и две лапочки-дочки: Денис, Филипп, Саша, Настя и Соня. Как нужно трудиться – эти дети знают, папа для них – образцовый пример.
Текст и фото: Марина ПУЦЕЙКО