Новости Молодечно и Молодечненского района

Об использовании инвестиций в основной капитал и строительстве жилья в Молодечненском районе

  • 2023-01-31 07:15:18

Строительно-монтажные работы выполнены на 129,7 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 1,2% больше по сравнению с 2021 годом. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 56,6% общего объема инвестиций в основной капитал.

За текущий год на приобретение машин, оборудования, транспортных средств направлено 67,1 млн рублей инвестиций в основной капитал (29,3% общего объема инвестиций), что в сопоставимых ценах на 14,6% меньше, чем за прошлый год. На долю импортных машин, оборудования, транспортных средств приходилось 48,9% инвестиций, вложенных в активную часть основных средств, из них 78,6% приобретено на территории Республики Беларусь.

Объем средств, вложенных в жилищное строительство, составил 80,2 млн рублей, или 35% общего объема инвестиций в основной капитал. За 2022 год в районе введено в эксплуатацию 55 тыс. кв. м общей площади жилья, что на 2,1% меньше, чем за предыдущий год.

ГЛАВНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ.