Новости Молодечно и Молодечненского района

Чемпионат по колке дров соберет более 200 участников и свыше 100 судей

  • 2023-10-27 13:24:41

Есть, на что посмотреть

Генеральный директор Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения и главный судья чемпионата Сергей Ульдинович рассказал подробнее о программе:

— Среди основных упражнений представлены: колка дров среди мужчин и женщин, перерубка бревна среди мужчин, колка дров по-президентски. Добавилась эстафета. Это командное состязание, в котором может поучаствовать каждый участник.

— Новые элементы добавлены также в части взаимодействия со зрителями. У нас предусмотрены семейные, командные и индивидуальные конкурсы. Можно будет в перерывах между основными упражнениями поучаствовать и выбрать какой-нибудь приятный приз каждому участнику, — добавил Сергей Ульдинович.

Что касается самого чемпионата, то проведение намечено на воскресенье. На всей территории будут организованы фуд-корты для участников и «групп поддержки». Также можно будет приобрести продукцию предприятий лесного хозяйства (мед и растения).

Сергей Ульдевич подчеркивает, что каждый гость проведет время с пользой:

— День пройдет насыщенно, бурно и интересно!

MLYN.BY