Новости Молодечно и Молодечненского района

Больше всего мы тратим на питание

  • 2020-09-08 12:38:05

Располагаемые ресурсы — денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили 1317,8 рубля в месяц, из которых 922,9 рубля (70 процентов) приходится на потребительские расходы.

Потребительские расходы — расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, табачных изделий, непродовольственных товаров и оплату услуг. В них не включаются налоги, материальная помощь и другие расходы, не связанные с потреблением, а также все расходы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве и накоплением (банковские вклады, покупка недвижимости, иностранной валюты и так далее).

В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 42 процента, на покупку непродовольственных товаров – 33,8, на оплату услуг – 21,3 процента.

По информации ГЛАВНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ.