Новости Молодечно и Молодечненского района

В Вязовце милиция нашла самогонный мини-завод

  • 2020-06-22 13:13:22
  • Отдел информации.

В деревне Вязовец Молодечненского района правоохранители пресекли деятельность подпольного мини-завода по производству самогона.

Во время рейда по округе разносился резкий сивушный запах. Стражи порядка предположили место нахождения самогонной «точки» – и не прогадали. Как раз во время изготовления очередной партии спиртного в хозяйственной постройке был застигнут 28-летний местный житель.

Около 140 литров готового продукта уже было разлито по канистрам и припрятано в гараже, более 7,5 тонн браги выхаживалось в емкостях. Отработанная жидкость сливалась во вкопанную в землю бочку.

-- Сам мужчина живёт в этой же деревне неподалеку, и таким образом, вероятно, думал отвести от себя подозрение. Фигурант неоднократно привлекался к ответственности за аналогичное подпольное производство, -- сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Если бы полуфабрикат был пущен в дело, из него вышло бы более 1000 литров напитка. Хотя сам мужчина, как водится, утверждал: спиртное он изготовливал в таких объемах исключительно для личных нужд.

Самогонный аппарат был демонтирован и изъят, брага уничтожена, продукт конфискован. Проводятся экспертиза.