Новости Молодечно и Молодечненского района

В Молодечно задержали нелегального торговца спиртом

  • 2017-12-27 05:55:06
  • Лилия Липницкая

Привезенный алкоголь на этом же микроавтобусе развозил по розничным «точкам». Молодечненец предпочитал работать один и делать все аккуратно, однако оперативники ОБЭП и наркоконтроля Молодечненского РОВД задержали «спиртовоза»  во время проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий, сообщается на сайте УВД Минского облисполкома.

В багажнике остановленного микроавтобуса сотрудники милиции обнаружили 4 пятилитровые канистры со спиртом. Молодой человек после недолгих раздумий сознался в противоправной деятельности и, как будто бы, раскаялся и пошел на сотрудничество, заявив, что еще 150 литров спирта он хранит в арендуемом гараже. Во время оформления протоколов молодой человек вел себя спокойно, казалось бы, смирившись с потерей 170 литров спирта. Он рассказывал оперативникам, что только недавно вернулся из России и еще ничего не успел реализовать. Однако оперативников смущал малый объем алкоголя, т.к. возможная прибыль после его реализации, да еще с учетом покрытия трат на топливо, -- совсем не тот куш, ради которого стоило бы рисковать.

Тогда оперативники предложили мужчине еще раз осмотреть микроавтобус. Владелец не возражал, с готовностью еще раз показал багажное отделение, водительскую часть, но когда оперативники попросили открыть дверь пассажирской части салона, немного замялся, мол, только на днях дверь заклинило, еще не успел ее починить, но через стекло двери и окна хорошо видно, что в этой части салона ничего нет. Тем не менее, оперативники проявили настойчивость, один из них через водительское место протиснулся в пассажирскую часть салона и уже оттуда, к удивлению ожидавших снаружи, «чудесным» образом открыл «заклинившую» дверь. Еще больше оперативники удивились, когда под сидениями пассажирской части обнаружили тайник, в котором лежало еще более восьмидесяти 5-литровых емкостей со спиртом. В общей сложности у «спиртовоза» изъяли 605 литров спирта, кроме этого в гараже было обнаружено 40 литров самогона и 100 литров крашеного дизельного топлива, также был наложен арест и на микроавтобус.

Проводится дальнейшая проверка, выясняется сколько раз «бутлегер» ездил за спиртом в Россию, а также кому отдавал привезенный алкоголь на реализацию.