Новости Молодечно и Молодечненского района

В Молодечненском районе изъяли крупную партию спирта и самогон

  • 2020-05-15 08:55:25
  • Отдел информации.

Сотрудники отдела БЭП в гараже у 42-летнего жителя в агрогородка Лебедево обнаружили и изъяли 118 канистр спиртосодержащей жидкости, по 10 литров каждая. Общая стоимость почти 1200 литров жидкости – 26 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе Молодечненского РОВД.

За незаконное хранение этилового спирта на мужчину составлен административный протокол. Проводится проверка.

А в деревне Носилово стражи порядка изъяли крупную партию самогона и выявили «подпольный цех» по производству высокоградусного напитка.

Одна из хозяйственных построек на приусадебном участке 36-летнего жителя деревни Носилово была переоборудована под «самогонный завод». Милиционеры и застали хозяина за изготовлением очередной партии хмельной продукции. Было обнаружено также порядка 4 тонн самогонной браги, которую владелец участка не успел переработать.

По самым скромным подсчётам, выход готового продукта составил бы около 800 л самогона.
Кроме того, в сарае было обнаружено более 20 канистр (а это 600 литров) уже готового самогона. Как пояснил владелец, полученный алкоголь намеревался использовать «сугубо в личных целях».

Суррогат конфискован и уничтожен, самогон изъят. Оборудование демонтировано и сдано в «Белвторчермет». По результатам экспертизы действиям фигуранта будет дана правовая оценка. Безработный сельчанин ранее привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение.