Первый заместитель начальника Молодечненского РОВД Юрий Кабаков сообщил, что в милицию поступила информация об оптовом производителе самогона. В ходе ее проверки сотрудники уголовного розыска правоохранители выявили рекордный литраж суррогата. Вечером 1 мая в сарае одного из подворий деревни Замостье Молодечненского района был обнаружен самогонный аппарат и крупные емкости с самогонной брагой.
В другом помещении подворья в пластиковых канистрах милиционеры обнаружили готовый к реализации самогон. В целом речь идет о 120 литрах готового продукта и 21 тонне самогонной браги.
Подворье принадлежит 61-летней пенсионерке. Однако по имеющейся информации производство самопального алкоголя организовал 39-летний зять женщины. Этот житель Молодечненского района ранее уже попадал в поле зрения милиции по поводу незаконного производства спиртного.
С большой долей вероятности можно говорить о том, что по результатам проверочных мероприятий бутлегер будет привлечен к административной ответственности. Речь может идти о штрафе в размере до тридцати базовых величин. Естественно, с конфискацией и уничтожением самого напитка, полуфабрикатов по его изготовлению и самогонного аппарата.
Фото предоставлено Молодечненским РОВД.