20-летняя жительница города Молодечно разместила на интернет-площадке объявление о продаже обуви. Выгодным предложением заинтересовалась незнакомка, написав горожанке в мессенджере.
Далее женщина попросила отправить босоножки почтой, предоставив ссылку для оформления доставки. Горожанка согласилась и заполнила необходимую информацию, указав свои банковские данные.
Спустя время девушка обнаружила списание 350 белорусских рублей, после чего обратилась за помощью в милицию.
Напоминаем!
Никому и никогда не сообщайте подробную информацию о своей банковской карте. Пин-код, кодовое слово, CVV (состоит из трёх цифр на обратной стороне карты), код 3D-Secure и полученные от банка одноразовые пароли должен знать только владелец карточки. Указывать свои персональные и банковские данные на подозрительных сайтах = остаться без денег. Будьте внимательны!