По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пропавших в лесном массиве женщинах 1964 и 1972 годов рождения поступило в центр оперативного управления Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 29 июня в 04:55. Для поисковых работ задействованы сотрудники МВД и работники МЧС.
Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед рассказал корреспонденту МЛЫН.BY:
— Предварительно установлено, что накануне женщины приехали из Молодечненского района отдохнуть на Слободском озере. Во время отдыха они пошли в магазин в агрогородок Ижа. Обратно шли через лес и заблудились. Сегодня утром мы уже собирались на поиски, но сотрудники РОЧС около 07:30 нашли женщин. В медицинской помощи они не нуждались.
Автор статьи: Сергей Есманович
Источник: Mlyn.by