Инспектор по административной практике отдела Госавтоинспекции Молодечненского РОВД Диана Галузо рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:
— Происшествие случилось около 19:55. За рулем «Пежо» был 36-летний житель Молодечно, который поворачивал с Великого Гостинца направо, на улицу Франтишка Скорины. Женщина переходила дорогу справа налево по ходу движения машины. Водитель не пропустил ее и сбил. Пешеходный переход там регулируется светофорами. Устанавливается, какой сигнал горел водителю и пешеходу в момент наезда.
По словам Дианы Галузо, в результате аварии женщина получила телесные повреждения, но сама отказалась от госпитализации.
— Госавтоинспекция настоятельно рекомендует и водителям, и пешеходам, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и уважительно относиться друг к другу, — сказала Диана Галузо.
Фото: предоставлены Дианой Галузо
Сергей Есманович
Источник: Mlyn.by