Новости Молодечно и Молодечненского района

Стали известны даты выпускных экзаменов в школах

  • 2022-05-06 05:30:26

Девятиклассников ожидают три выпускных экзамена в письменной форме:

  • 2 июня — белорусский язык (диктант),

  • 7 июня — русский язык (диктант),

  • 9 июня — математика (контрольная работа).

У одиннадцатиклассников будет четыре экзамена по итогам окончания школы: русский или белорусский язык (на выбор), иностранный, история Беларуси и математика.

  • 1 июня — белорусский язык (изложение),

  • 3 июня — русский язык (изложение),

  • 6 июня — математика (контрольная работа),

  • дату экзаменов по иностранному языку (в устной форме по билетам) определят сами школы.

Все письменные экзамены начнутся в 9:00.

Как и в предыдущие годы, тексты и задания для школьников будут объявлены через СМИ — по радио и телевидению, а также размещаться на портале Минобразования.

Выпускные вечера для 9-х и 11-х классов Министерство образования рекомендует провести 10 июня 2022 года.

Далее выпускников ждет Централизованное тестирование.

График проведения ЦТ

ЦТ начинается 14 июня с белорусского языка.

Далее, 16 и 17 июня, — тесты по русскому языку, 19 июня — по обществоведению, 21 и 22 июня — по математике.

Оставшиеся предметы — биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история — стартуют с 24 июня и проходят через день.

Резервные дни проведения ЦТ: 12 и 14 июля — по белорусскому и русскому языкам, 12 и 16 июля — по остальным предметам.

Время начала ЦТ в основные и резервные дни — 11:00.

К слову, регистрация на централизованное тестирование стартовала уже 2 мая мая, завершится она 1 июня.

Источник: Mlyn.by