Новости Молодечно и Молодечненского района

Как отдыхается в «Иволге»

  • 2019-07-31 11:49:04
  • Людміла Цар

Вместе с девчонками и мальчишками стали участниками познавательного путешествия, организованного по мотивам телепередачи «Орел и Решка». Больше узнали о Беларуси, прикоснулись к национальным традициям и народным обычаям соседних стран.

Это лишь одно из множества увлекательных мероприятий лагеря. Каждый день смены тематический, а их названия говорят сами за себя: День дружбы, День креативного творчества, День здоровья, День запечатленных воспоминаний. Традиционным стал День белорусской культуры.

Как рассказала директор лагеря Валентина Хома, открыла нынешний летний сезон профильная 9-дневная смена. Во время таких заездов оздоравливаются дети из подучетной категории и ребята, которые занимаются по специальным программам. Три основные смены длятся по 18 дней. На каждой из них формируется шесть отрядов с учетом возраста и интересов. Названия выбираются самые разные: «Ромашка», «Улыбка», «Незабудка», а также «Сваякі», «Цирк бомбалейла», «Кукуруза», «Новая волна». Этим летом лагерь круглосуточного пребывания детей «Иволга» принял 529 детей. Сейчас на третьей смене в числе 134 отдыхающих восемь детей с особенностями психофизического развития, которые посещают ЦКРОиР. В «Иволге» они находятся под присмотром своих воспитателей. Заканчивает лагерь работу 24 августа.

Фото: Алексей ПЛОТКО .

Подробности читайте в "Маладзечанскай газеце" за среду, 31 июля.