Новости Молодечно и Молодечненского района

Уборщик помещений рефрижераторного вагонного депо стала победителем кастинга проекта “Звездный путь” в Молодечно

  • 2024-06-20 14:01:00
  • Заимствованная информация

Уборщик помещений рефрижераторного вагонного депо Молодечно Ирина Герасименко стала победителем кастинга проекта “Звездный путь”. В этой организации женщина работает уже 10 лет, в профсоюзном конкурсе участвует впервые. Сама признается: с музыкой связана с рождения.

–  Я в семье десятый ребенок, всего у родителей 13 детей. Когда я появилась на свет, акушер приподнял меня за ногу, а я так звонко закричала, что тот  уверенно произнес: “Будет петь!”. Так на протяжении всей жизни песня – мой верный спутник: пела в школьном хоре, в коллективе художественной самодеятельности швейной фабрики “Юнона”, сейчас в Заслуженном любительском коллективе народной песни  и танца “Спадчына”, хотя музыкального образования не получила, – призналась победительница отборочного этапа.

В своем певческом таланте Ирина Марьяновна никогда не сомневалась, однако конкуренция на кастинге настораживала. На суд жюри конкурсантка представила народную и эстрадную песни, а вернувшись домой уже и не рассчитывала на успех.

– Руки задрожали, сердце ушло в пятки, когда на работу ко мне неожиданно заявилась съемочная группа ОНТ и сообщила о победе. Спасибо всем коллегам и родным за поддержку и веру в меня, – поблагодарила Ирина Герасименко.

– Располагают к себе искренние вокалисты, которые не пытаются быть кем-то – они выходят и показывают свое творчество, свою душу, свою историю. Вот это всегда проникает в самое сердце, до глубины трогает, – прокомментировал продюсер Александр Лавринович.

Впереди у женщины двухнедельные сборы. В столице победителей отборочных кастингов ждут вокальные уроки и репетиции. Ирина Марьяновна с нетерпении ждет командировки и надеется на то, что к ее отсутствию на рабочем месте руководство депо отнесется с пониманием.