Новости Молодечно и Молодечненского района

«Очень хотела бы поучаствовать еще!»

  • 2026-03-08 09:23:24
  • Людмила ЦАРЬ

Стефания КОЗЛОВСКАЯ из Чисти стала обладателем главного титула «Суперпупс-2026». Конкурс организовали и провели работники Молодечненского районного центра культуры.


Как рассказала заместитель директора РЦК председатель жюри Антонина Голубович, такое мероприятие прошло впервые. Его предваряла большая подготовительная работа. Готовил детей к дефиле, проводил репетиции культорганизатор Александр Рагинский, один из инициаторов проведения шоу-программы.

В борьбу за победу включились восемь участников из города и района в возрасте от пяти до семи лет: Виктория Остапченко, Валерия Сушкевич, Варвара Сташкевич, Елизавета Сосновская, Марьяна Лакина, Милана Игнатович, Стефания Козловская и Максим Поляк. Им предстояло проявить себя в различных испытаниях, в их числе «Визитная карточка», творческий конкурс «Звездный старт», два дефиле «Будь в тренде» и «Звездный бал».

По мнению жюри, все конкурсанты заслуживают слов восхищения. Стефания Козловская привлекала внимание с первого выхода. Она очень обаятельна, имеет хорошие вокальные данные и совсем не боится сцены.

Стеше семь лет, она учится в первом классе Чистинской средней школы, занимается пением с детского сада. Сейчас совершенствует свои вокальные способности в детской эстрадной студии «Солнечный круг» Чистинского СДК у Дарьи Шестухиной. Вместе они готовили музыкальный номер – песенку Василисы из мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». А еще девочка любит танцевать, хорошо плавает. Семья отнеслась к предстоящему выступлению дочери очень ответственно. Помогали в подготовке творческие работники Дома культуры.
В Молодечно Стефания приехала с большой группой поддержки: мамой Валерией и папой Игорем, старшей сестрой Варварой и младшим братом Савелием, а еще двумя бабушками, дедушкой, дядей и крестной мамой... Нужно ли говорить, сколько радостных эмоций было у всех, когда объявили главного победителя! В фестивалях-конкурсах, проводимых районным центром культуры, девочка уже участвовала и даже имеет звание лауреата. Но это мероприятие для неё запомнилось особенно.

Проигравших в этот день не было. Каждый участник победил в своей номинации и получил дипломы и призы. А главными определяющими были артистизм, очарование, стиль, талант, индивидуальность, улыбка, креатив.
Людмила ЦАРЬ
Фото: архив Молодечненского РЦК