Новости Молодечно и Молодечненского района

Снижаешь скорость – сохраняешь жизнь!

  • 2024-06-26 07:50:16

Под таким девизом 28 июня Госавтоинспекция Молодечненского РОВД проводит Единый день безопасности дорожного движения, в ходе которого сотрудники ГАИ напомнят водителям о необходимости соблюдения скоростных режимов, последствиях обратного и ответственности за лихачество.

За пять месяцев года на территории Минской области по указанной причине совершено 41 ДТП, в результате которых два человека погибли, 48 – получили травмы различной степени тяжести. За указанный период стражами дорог выявлено 7725 фактов нарушений скоростного режима водителями.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит до 1 базовой величины, от 20 до 30 км/ч – от 1 до 3 б.в., от 30 до 40 км/ч – от 3 до 10 б.в., более чем на 40 км/ч – от 8 до 12 базовых величин. За повторное в течение года превышение скорости водители могут лишиться права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года.

Отправляясь в дорогу, помните простую истину: всегда успевает тот, кто никуда не спешит!

Анастасия ПАШКОВСКАЯ,
инспектор ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД