«Белая Русь» помнит»

  • 2024-04-16 18:40:00
  • Заимствованная информация

Сегодня каждый из нас должен помнить о том, что принесла война Беларуси, не забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше светлое будущее. Каждый третий белорус стал жертвой нацистского режима. Помнить об этом – долг каждого гражданина.

«Республиканское общественное объединение «Белая Русь» реализует много разнообразных акций и мероприятий, но, на мой взгляд, самые трогательные, искренние, добрые, незабываемые, волнительные – это те, которые посвящены Великой Победе, нашим ветеранам, сохранению исторической памяти - «Белая Русь помнит», «Белая Русь» с заботой о ветеранах», «Звезда Героя», «80 памятных лет» и многие другие»,- отметила председатель Молодечненской районной организации РОО «Белая Русь» Марина Щигло.

Работа по наведению порядка и благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны членами районной организации проводится уже на протяжении месяца. Сегодня в центре внимания - Памятник воинам– землякам, расположенный на территории Лебедевского сельсовета. Он  установлен в 1965 году в память о 49 земляках- воинах и партизанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодняшнее мероприятие объединило членов районной организации из различных первичных организаций: КУП  «Молодечноводоканал», КУП «МолодечноДизайн», ООО «Белпамс», ГУО «Засковичская базовая школа», Лебедевского сельсовета. Участвуя в мероприятии, участники акции сделали не только доброе дело - благоустроили и навели порядок,  посадили туи, но и окунулись в историю подвига, ведь победа стала возможным благодаря мужеству, героизму, решимости и самопожертвованию этих людей и сотен тысяч советских воинов и белорусских партизан, многие из которых пали смертью храбрых на нашей земле во имя Победы над врагом.