Встречала гостей на вековой юбилей

  • 2024-04-15 07:40:34

Отношение к пожилым людям – один из показателей доброты и человечности. Этим принципом руководствуются в Лебедевском сельском Совете и ОАО «Засковичи».

Председатель Лебедевского сельисполкома Тамара Дудич, заместитель директора (по управлению) ОАО «Засковичи» ОАО «Молодечненский райагросервис» Евгений Зенкевич, председатель первичной профсоюзной организации Людмила Баран и специалист по кадрам Вероника Михаловская навестили Зою Бобрик. Повод значимый: Зое Петровне исполнилось 100 лет! И пусть женщина не живет в родных Готковичах, куда в своё время привез её муж Степан Михайлович, добрые связи с Молодечненским районом остаются неразрывными.
Много лет наша землячка работала дояркой в колхозе «Светлый путь» (сейчас ОАО «Засковичи). Это на современных объектах животноводства все процессы механизированы. В былые времена немало физических усилий требовалось приложить, чтобы телятки были досмотрены. А дома тоже хозяйство немалое.

Огромный труд – вырастить троих сыновей. Сейчас Зоя Петровна живет в Сморгони с сыном Анатолием и невесткой Анной. Историю семьи продолжают внуки и правнуки. Молодому поколению есть чему поучиться у долгожительницы, за что уважать.

– От чистого сердца поздравляю вас, Зоя Петровна, с таким значимым юбилеем! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, – обратилась к юбиляру Тамара Дудич. – Благодарю ваших сына и невестку за внимание и заботу к вам. Искренняя атмосфера с первых минут чувствуется в вашем уютном доме.

К поздравлениям присоединились все гости. Они вручили виновнице торжества цветы, подарки и сладкие угощения.

Людмила ЦАРЬ