Работать нужно слаженно и быстро

  • 2024-04-13 07:30:00
  • Марина ПУЦЕЙКО

Такой девиз у главного инженера ОАО «Полочаны» Александра РЫЛЬЦОВА. И нужно отметить – результативный. По итогам за 2023 год Александр Сергеевич назван одним из лучших среди работников сельского хозяйства и занесен на районную Доску почета.

Свою биографию мужчина вмещает в несколько фраз. Родился в Полочанах, после окончания местной школы поступил в Белорусский государственный аграрный технический университет. Получив специальность инженера-механика, в 2012 году вернулся работать на малую родину. Сначала – заведующим мастерскими, затем – мехдвором. С 2019 года занимает должность главного инженера.

Со стороны себя характеризовать всегда сложно. Поэтому прошу это сделать его непосредственного руководителя, исполняющего обязанности директора предприятия Сергея Богана:

– Александр Сергеевич очень ответственно и профессионально относится к своей работе. Если случается какая поломка, старается исправить ее в кратчайшие сроки. Чтобы работа не простаивала – двигалась. В первую очередь это касается техники, которая задействована на животноводстве: кормораздатчиков, погрузчиков. Ведь животные не будут ждать, когда же там найдут нужную запчасть, закончат ремонт и раздадут корма. Александр справляется отлично!

Под ответственностью Александра Рыльцова 30 единиц тракторов, из которых 4 энергонасыщенные, 3 погрузчика, 7 грузовых и более десятка легковых автомобилей… Главный инженер не только следит за их техническим состоянием, на его контроле – обеспечение горюче-смазочными материалами, запчастями, расходниками.

– Работы хватает. Особенно сейчас, когда с посевной начинается горячий сезон, – замечает Александр. – Но если всё делать вовремя, будет хороший результат.

Текст и фото: Марина ПУЦЕЙКО