Клумба Победы возле школы

  • 2024-04-14 10:06:00
  • Олег БЕГАНСКИЙ

Секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Олехновичской средней школы Анастасия ОСИПОВИЧ рассказала о подготовке к празднованию Дня Победы и других полезных инициативах:

– Традиционно 9 мая в агрогородке состоится митинг возле обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Будут возложены у памятника Неизвестному солдату. Члены ОО «БРСМ» активно готовятся к мероприятию. Будет задействована знаменная группа, прозвучат музыкальные композиции. Для молодежи очень важно чтить память тех, кто ценой своей жизни завоевал для страны свободу и независимость.

Собеседница отметила, что в школе проводятся многочисленные мероприятия патриотической направленности. Заботятся учителя и учащиеся о красоте родного края, экологии. Они участвуют в благоустройстве закрепленных территорий, проводят сбор макулатуры. На протяжении года организуется акция «Сдай батарейку – сохрани здоровье земли».

– Сейчас школа участвует в республиканской акции по благоустройству и озеленению территорий «Цветы добра», которая проводится с целью сохранения исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. – рассказала Анастасия Осипович. – В ее рамках необходимо создать проект клумбы патриотической направленности. Я подготовила проект, и в ближайшее время нужные цветы будут высажены. Дети идею поддержали. Вообще, сельские школьники отличаются трудолюбием. Несколько ребят уже написали заявления в молодежный трудовой отряд, который организует ОО «БРСМ».

Олег БЕГАНСКИЙ
Фото: архив Анастасии ОСИПОВИЧ