Доброе дело во благо веры

  • 2024-04-14 10:18:34
  • Людмила ЦАРЬ

В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы участники братства в честь святой великомученицы Варвары г. Молодечно при храме святого великомученика Георгия Победоносца организовали благотворительную акцию.

Сбор средств для помощи тяжелобольному ребенку, поддержки тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – в числе добрых дел православного объединения. В минувшее воскресенье прихожане угощались постными блюдами, свежей домашней выпечкой, приготовленными братчиками с любовью. Особенно ребятишек радовали булочки в виде птичек. Печь в Великий пост «жаворонков» -- красивая народная традиция, связанная с днем памяти сорока Севастийских мучеников.

Благотворительность – одно из направлений деятельности неравнодушных людей. Недавно молодежное братство было награждено грамотой Патриаршего Экзарха в благословение за труды во славу Белорусской православной церкви. Заслуживает внимание и диплом за первое место в турнире по волейболу между молодежными объединениями Молодечненской епархии, которым отмечена команда этого храма.

Людмила ЦАРЬ
Фото: Ирина РЫБАКОВА