Потерял 160 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже

  • 2024-04-12 15:00:50
  • Заимствованная информация

30-летний житель Молодечненского района в социальной сети увидел рекламу о платформе, заработок в которой путем инвестирования составлял 3000 рублей в месяц. Заинтересовавшись предложением, мужчина перешел по ссылке и оставил заявку.

На следующий день раздался звонок от неизвестного молодого человека, который рассказал, что занимается торговлей на бирже. Сбросив ссылку «trade.tradestrike.org» брокер предложил мужчине зарегистрироваться на данной платформе и попробовать себя в данном заработке. Житель района согласился и внес свой первоначальный взнос – 200 рублей. Далее брокер подключил новичка к торгам, где мужчина заработал 350 рублей, 60 из которых он смог вывести.

Спустя время, «наставник» предложил мужчине заработать еще больше, однако и взносы в биржевый бизнес должны соответствовать. Так, следующий платеж мужчины составил: 10 тысяч долларов из собственных сбережений, 10 тысяч долларов взаймы и 8 тысяч рублей, взятых в кредит.

Увидев на своем счету 25 тысяч долларов, мужчина собирался их вывести, но ему сообщили, что для вывода денежных средств необходимо оплатить сборы. Спустя время молодой человек решил еще раз перепроверить баланс своего электронного кошелька, но денег на нем уже не было.

Так, несостоявшийся брокер потерял 160 тысяч рублей и обратился за помощью в милицию.

Следователями по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Алина КЛИМОВИЧ,
референт группы информационных и общественных связей Молодечненского РОВД