Большое совещание по промышленности. Чего требует и на чем акцентирует внимание Лукашенко

  • 2024-04-09 11:37:00

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости собрал большое совещание на тему состояния и задач развития промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.


Общее число участников мероприятия приближается к трем сотням человек. В их числе высшие должностные лица, члены правительства, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, руководители промышленных организаций, банков, научных центров, главы администраций свободных экономических зон.

Данное совещание в графике главы государства было ожидаемым и готовилось давно. Глава государства поручал дополнительно расширить и усилить формат мероприятия - так, чтобы как по составу поднимаемых вопросов, так и по представленности участников разговор о развитии одной из важнейших отраслей страны был фундаментальным.

"Как мы и договаривались на заводе "БЕЛДЖИ", давайте проведем наше рабочее совещание. Обсудим перспективы развития, а также вопросы качества выпускаемой продукции. За это непростое время сделаны определенные шаги. На некоторые ключевые позиции уже пришли новые люди, принят ряд решений. Теперь нужно обсудить, как будем двигаться дальше. И на уровне стратегии, и на уровне тактики", - сказал Александр Лукашенко в начале совещания.

Он напомнил, что по итогам прошлого года состоялся ряд совещаний, начиная от силового блока. "Сегодня мы встречаемся с вами - руководителями крупных промышленных основных предприятий. В предстоящие дни встретимся с аграриями и с ними поговорим, обсудим те проблемы, которые перед ними стоят", - отметил глава государства.